"Патриоты Сыни" в очередной раз представляют Шурышкарский район на соревнованиях «Юный спасатель»

Состязания стартовали 13 сентября в г. Салехард. Окружная столица принимает участников конкурса уже в шестой раз. В этом году для участия заявились команды из Приуральского, Шурышкарского и Надымского районов, а также городов Лабытнанги и Салехард.

На протяжении пяти дней ребята будут соревноваться в поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера, пожарной и кросс-эстафетах, поисково-спасательных работах в природной среде и в условиях акватории, а также в конкурсной программе, в которую входят визитная карточка, военно-патриотическая песня и конкурс узлов.

Кроме этого, с 20 по 24 сентября шурышкарцы примут участие в окружном слёте-соревновании "Школа безопасности" в г. Ноябрьск.