Стадион с футбольным полем, уличные тренажеры и беговые дорожки: в Мужах появится спортивная площадка под открытым небом

Место для  строительства спортплощадки сегодня осмотрел глава района Олег Попов.

На объекте также планируется разместить сектора для прыжков и метания малого мяча, полосу препятствии для начальной военной подготовки, отдельные площадки для волейбола и баскетбола, а также оборудовать зону для воркаута.

Этот вид спорта набирает популярность среди жителей районного центра. Доказательство тому – победа проекта любителей Street Warkaut в «Уютном Ямале» в 2019 году. На грантовые средства авторы приобрели оборудование и провели первый сельский турнир. Появление воркаут-зоны станет хорошим подспорьем для развития силового экстрима среди молодежи и подготовки их к соревнованиям разного уровня.

Для зрителей на спортплощадке оборудуют крытую двухуровневую трибуну.