В муниципальном образовании Шурышкарский район состоялись командно – штабные учения.

В течение трёх дней, в период с 13 по 15 апреля 2021 года, в рамках Всероссийских командно – штабных мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций велась проверка готовности, тренировка органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Тренировка проходила в три этапа. На первом этапе состоялась проверка оперативных штабов, с проведением заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям. На втором этапе отработаны вопросы по весеннему половодью и проверка готовности администраций муниципальных образований к ликвидации происшествий. Третий этап включил ликвидацию ЧС, связанных с природными пожарами.

Для всех муниципалитетов были разработаны индивидуальные легенды, при работе с которыми службы спасения могли оценить масштаб и достаточность необходимых сил и средств, которые могли быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Подобные учения проводятся ежегодно и служат для успешного выполнения задач по ликвидации происшествий