В Шурышкарском районе проведут командно-штабные учения.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования Шурышкарский район информирует, что в период с 13 по 15 апреля 2021 года на территории муниципального образования Шурышкарский район состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков.

Тема проводимых командно-штабных учений: «Действия органов управления, сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера».

В командно-штабных учениях примут участие:

- коммунально-энергетическая спасательная служба;

- спасательная служба материально – технического обеспечения;

- служба охраны общественного порядка;

- транспортная спасательная;

- инженерная спасательная служба;

- спасательная служба оповещения и связи;

- медицинская спасательная служба;

- пожарно-спасательная служба муниципального образования Шурышкарский район.

Целью командно-штабных учений является совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе учений ежедневно будут проводиться заслушивания должностных лиц комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Шурышкарский район о выполняемых в ходе учения мероприятий.