Закрытие Форума замещающих семей

В Шурышкарском районе завершился IV Форум замещающих семей, который впервые прошел в онлайн-формате.

На протяжении четырех дней, с 1 по 4 марта, опекуны, приемные родители и дети принимали участие в разных мероприятиях: интеллектуальных марафонах, консультациях, мастер-классах, тренингах.

Отметим, что всего на территории Шурышкарского района проживает 70 замещающих семей, в которых воспитывается более ста детей. Самая многодетная приемная семья - семья Ольги Леонидовны и Сергея Александровича Морозовых, проживающих в районном центре. В состав их семьи входят шесть приемных детей.

На торжественном закрытии участников форума поздравили с наступающим Днем опекуна, вручили подарки и награды.

Со словами благодарности к семьям обратился заместитель главы муниципалитета Алексей Асямолов.

«Это мероприятие действительно стало традиционным и знаковым для нашего района. Конечно хотелось бы, чтобы в этом большом зале собрались все семьи, но, к сожалению, пандемия до сих пор вносит коррективы в нашу с вами жизнь. Поэтому я надеюсь, что на следующем форуме вы соберетесь все вместе. От имени исполняющего полномочия главы района и от себя лично я хочу сказать спасибо за всю ту работу, что вы проводите, за тепло вашей души, за заботу, что вы дарите детям.» - отметил Алексей Асямолов.

Приятным акцентом финального дня Форума стал просмотр семьями фильма в кинозале «Север».