Аркадий Бессонов проверил готовность служб спасения Шурышкарского района

Вопросы безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников остаются главной задачей для спецслужб Шурышкарского района. Сегодня их готовность проинспектировал заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа А.Л.Бессонов.

В ходе рабочего визита проверены резервные источники связи, электроснабжения, обеспеченность техникой и необходимым оборудованием служб спасения. Особое внимание уделено топливно-энергетическому комплексу, поддерживающему жизненно важные социальные объекты поселений.

В настоящее время все спецслужбы работают в режиме повышенной готовности, а значит, готовы выдвинуться по сигналу диспетчера. За время праздничных выходных на телефон 112 поступило 4 заявки от жителей муниципалитета об оказании помощи. Благодаря слаженности действий специалистов и быстрому реагированию аварийных бригад успешно проведены работы по предотвращению возникновения внештатных ситуаций.