О вакцинации населения

В ближайшее время для иммунизации населения Шурышкарского района планируется поставка вакцины «Гам-КОВИД-Вак»- это комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции,

вызываемой SARS-CoV-2.

Вакцинацию проводят в два этапа: вначале компонентом I дозе 0.5 мл, затем, через 3 недели - компонентом II дозе 0.5 мл.

✏Для определения количества доз Мужевской центральной районной больнице необходимо знать, сколько желающих готовы привиться.

Если Вы желаете привиться необходимо позвонить по телефону «горячей линии» 89004022702 и оставить свои контактные данные (ФИО, адрес, телефон для связи).

При поступлении вакцины медицинские работники свяжутся и пригласят на вакцинацию.

В день постановки вакцины вы будете осмотрены врачом: обязательным является общий осмотр и измерение температуры тела, в случае если температура превышает 37°С, вакцинацию не проводят.

В каждом конкретном случае врач определит необходимость иммунизации или, при наличии противопоказаний, ее отменит.