Заседание комиссии по вопросам контроля за сохранностью жилья детей-сирот

22 декабря прошло заседание комиссии под председательством заместителя главы администрации Анны Верезуб по осуществлению контроля за использованием и сохранностью жилых помещений детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Члены комиссии подвели итог работы за 2020 год и утвердили план работы на следующий год.

28 детей из числа данной категории имеют закрепленное жилое помещение на праве собственности или включены в договор социального найма. Ответственность за сохранность жилья ложится на опекунов, в случае, если их подопечный является собственником жилья и на администрации сельских поселений, на территории которых расположено жилое помещение, в случае, если данное жилье относится к муниципальной собственности, а ребенок имеет право проживания в данном помещении по договору социального найма.

В текущем году комиссией посещено и обследовано 26 жилых помещений. Составлены акты обследования, даны рекомендации опекунам (попечителям), проведена работа по устранению задолженности за коммунальные услуги.