Пятилетняя деятельность – на отлично!

29 сентября в режиме селекторной связи прошла отчетно-выборная конференция Шурышкарской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Началось собрание с церемонии награждения. С приветственными словами к членам ветеранской организации обратились Глава муниципалитета Андрей Головин и председатель Районной Думы Любовь Кондыгина.

За плодотворную деятельность Районному Совету ветеранов вручено благодарственное письмо окружной ветеранской организации. Отдельной награды, медали за вклад в патриотическое воспитание молодежи, удостоена председатель Совета ветеранов Конева Вера Васильевна.

Почетной грамотой Районной Думы за активную, творческую позицию по защите интересов пенсионеров района, большой вклад в развитие ветеранского движения награждены:

- Ануфриева Анна Ивановна – ветеран труда, член первичной организации ветеранов села Мужи;

- Бикметова Любовь Николаевна – ветеран ЯНАО.

Благодарностями Районной Думы отмечены:

- Дыбина Зинаида Максимовна - ветеран ЯНАО, член первичной организации ветеранов села Мужи;

- Заваруева Вера Фёдоровна – ветеран ЯНАО, член первичной организации ветеранов села Мужи;

- Конева Нина Тимофеевна – ветеран ЯНАО, член первичной организации ветеранов села Питляр;

- Коротаева Марина Валерьяновна - член первичной организации ветеранов села Мужи;

- Носкина Светлана Романовна – председатель первичной организации ветеранов села Азовы;

- Самсонова Ольга Григорьевна - ветеран ЯНАО, член первичной организации ветеранов села Мужи;

- Хозяинов Леонид Захарович - ветеран ЯНАО, члену первичной организации ветеранов села Мужи.

В ходе конференции прозвучали отчетные доклады председателя Совета ветеранов, а также ревизионной комиссии. Всем участвующим было предоставлено право выступления с оценкой работы общественной организации. Стоит отметить, что работу Районного совета ветеранов оценили на отлично.

Ключевым вопросом конференции стал выбор нового состава ветеранской организации и ревизионной комиссии. По итогам голосования, в новый состав вошли: Худалей Александр Анатольевич, Трухачева Наталья Николаевна, Усков Владимир Владимирович, Хозяинов Леонид Захарович, Михайлова Татьяна Владимировна, Худалей Анна Александровна, Чупрова Екатерина Андреевна, Дыбина Зинаида Максимовна и Ануфриева Ирина Юрьевна. В ревизионную комиссию были избраны три человека: Петухова Татьяна Арсентьевна, Горшкова Наталья Александровна и Конева Эрна Александровна. В этот же день, на первом организационном заседании нового состава председателем Совета ветеранов избран Худалей Александр Анатольевич. Председателем ревизионной комиссии вновь избрали Петухову Татьяну Арсентьевну.