Жители Шурышкарского района презентовали свои инициативы на "Уютном Ямале"

28 августа  состоялась защита проектов поданных на «Уютный Ямал», где проектанты успешно представили свои инициативы членам конкурсной комиссии и представителям общественности. В качестве независимого эксперта на заседании присутствовал и депутат Законодательного собрания Сергей Ямкин.

Второй год подряд на территории района реализуется проект поддержания местных инициатив, давая возможность гражданам поучаствовать в расходовании местного бюджета, а также решить приоритетные социально-значимые проблемы своего населенного пункта.

В ходе заявочной компании 2020 года в проектный офис Шурышкарского района поступило 7 инициатив от граждан:

- 3 в сфере культуры;

- 2 по направлению спорта;
- и 2 на проведение благоустройства территорий.

По итогам заседания комиссии только 6 проектов поборются за свою реализацию.

Рейтинговое голосование будет организовано на портале живемнасевере.рф. в период со 2 по 10 сентября. Очное голосование за проекты пройдет с 11 по 13 сентября. по адресам:

с. Мужи, ул. Истомина, д. 9

с. Горки, ул. Заводская, 16