Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин посетил Шурышкарский район

28 августа с рабочим визитом в Шурышкарском районе побывал Сергей Ямкин.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО объехал сразу два крупных населенных пункта муниципалитета: село Мужи и Горки. В ходе поездки делегаты посетили социально – значимые объекты и проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году. В этом году Горковская школа открывает центр технологического, гуманитарного и цифрового оборудования «Точка роста», а значит, горковские ребята получат самые актуальные знания и навыки в сфере математики, информатики, технологии и ОБЖ.

Оценили этапы работ по благоустройству. Так, в прошлом году в с. Горки провели реконструкцию детской игровой площадки, благодаря чему на объекте появился современный игровой комплекс и спортивное ядро для поддержания здорового образа жизни населения. Прошлись по дворовым территориям и районного центра. В этом году здесь благоустроят 23 жилых двора.

«Поселения меняются в лучшую сторону…» - подметил Сергей Миронович.

Особое внимание депутат уделил сельскохозяйственному сектору, побывав на производстве в Горковском рыбозаводе и Мужевской молочной ферме. Стоит отметить, что качество местной молочной продукции оценено по достоинству.