Глава района провел инспектирование объектов строительства с. Мужи

В районном центре прошло очередное инспектирование этапов строительства дорог и обустройства дворовых территорий.

Накануне Глава района Андрей Головин совместно с курирующим заместителем Петром Коневым и главой поселения Михаилом Михеевым провели обход и оценили качество работ подрядных организаций. Особое внимание инспекторов уделено сложным участкам строительства. Попала в поле зрения и ул. Советская. Здесь дорожники уже начали укладку плит. Особые трудности строителям приносит непростой рельеф, что заставляет тратить больше времени на выполнение качественных работ.

В этом году в с. Мужи запланировано отремонтировать (с учётом тротуаров, обочин, освещения и водоотвода) 2,008 км. дорог.

С каждым днем преображаются дворы жилых микрорайонов. Новая парковка уже красуется во дворе дома № 2 по ул. Комсомольская. На Рыбацкой 14 провели водоотвод и выровняли придомовую площадь. Всего, благодаря действию регионального проекта "Формирование комфортной городской среды на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» в Мужах, благоустроят 23 дворовых территорий. В целом по району их число составит 25 .