В Овгорте борются с весенним паводком.

16 мая  в Шурышкарском районе введен режим повышенной готовности в связи с паводком в с. Овгорт. Для координации деятельности в поселение Овгортское выехала оперативная группа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации с представителями ОПС и МЧС района, совместно с мужевским поисково-спасательным подразделением «Ямалспас» в составе 4х человек. Всего в  зону подтопления попала 21 придомовая территория. Спасателями произведено укрепление откосов дорожного полотна мешками с песком. В целях предотвращения поступления воды на незащищенную территорию была завезена глина, а для оперативной откачки паводковых вод, с придомовых территорий, спасатели применяют помпы. Ведется ежедневный мониторинг уровня воды в р. Сыня. На сегодня уровень воды идет на спад.