Новые рекомендации руководителям предприятий Шурышкарского района по вопросам организации работы граждан категории 60+

Во исполнение подпункта 2.2.1. протокола заседания Координационного совета при Правительстве ЯНАО от 07.04.2020 Администрация муниципального образования Шурышкарский район рекомендует руководителям предприятий принять меры к ужесточению контроля за соблюдением режима самоизоляции лицами старше 60 лет, беременными, а также лицами, страдающими онкологическими заболеваниями, хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Данную информацию необходимо довести до работников в целях своевременного урегулирования вопросов перевода на дистанционную работу, направления в отпуск или распространения на работников действия Указа о нерабочих днях.

Следует отметить что решение о самоизоляции в отношении вышеназванных категорий работников, за исключением "60+", принимается работником самостоятельно.

Дополнительно сообщаем, что Мужевская ЦРБ готова по запросу работодателя предоставить сведения, подтверждающие, что работник состоит на диспансерном учете в связи с наличием хронических заболеваний. В письме нужно указать ФИО, дату рождения и приложить согласие работника, изъявившего желание самоизолироваться, на предоставление работодателю сведений о наличии\отсутствии хронических заболеваний.