В Шурышкарском районе летом откроется бизнес-лагерь для начинающих фермеров

27-28 июня в селе Мужи Шурышкарского района пройдёт двухдневный бизнес-лагерь "Предпринимательский агротрамплин" для тех, кто хочет открыть свое дело в сельском хозяйстве.

Организаторы – департамент агропромышленного комплекса, окружной центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, администрация Шурышкарского района.

Участники получат пошаговый план и личные рекомендации по развитию своего дела с нуля от приглашённых тренеров – финансового эксперта и основателя финансового проекта «Финлиберти» Светланы Самойловой и руководителей успешных сельскохозяйственных кооперативов Тюменской области. Поделятся опытом и ямальские предприниматели, уже развивающие свой агробизнес.

Для слушателей проведут мастер-классы и тематические квесты, расскажут, как на базе личного подсобного хозяйства создать фермерское, какая государственная поддержка положена начинающим фермерам, как правильно составить бизнес-план на долгосрочную перспективу и даже помогут определиться с идеей.

Бизнес-форум запланирован в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»). Напомним, его задача – к 2024 году создать в округе за счёт грантов «Агростартап» не менее 31 крестьянского (фермерского) хозяйства.

правительство ЯНАО