В с. Овгорт прошла командно-штабная тренировка

31 марта 2020 в с. Овгорт прошла командно-штабная тренировка по противопаводковым мероприятиям зон подтопления. В рамках тренировки проверена готовность сил и средств Районного звена РС ЧС. Проработаны вопросы взаимодействия членов звена, оценены запасы товаро - материальных ценностей и продуктов питания на случай возникновения чрезвычайной ситуации в Сынском крае. Особое внимание уделили осмотру пункта временного содержания (ПВС) на предмет готовности к приятию граждан, чье жилье пострадает в случае возникновения весеннего паводка.

Кроме этого, инспектором центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО Салехардского отделения в Шурышкарском районе проведен инструктаж населения о правилах поведения на льду в период ледохода и отработаны вопросы оформления населением маломерных судов.