V Форум молодежи "Наше время"

13 марта в районном центре состоялось главное, для молодежи, мероприятие - Форум «Наше время». Юбилейный, пятый по счету форум собрал более 150 человек со всех муниципалитетов Шурышкарского района. Рабочая молодежь слетелась, чтобы плодотворно пройти обучение и «прокачать» свои возможности. В течение трех дней для участников работали 5 образовательных модулей: «Проектирование: как тренд молодежи РФ», «Техника генерации идей и тактика мозговой атаки», «Азбука событий», «Алгоритм успеха: про стратегию жизни» и «Спортивный туризм: основы судейства». А профессиональные тренеры из Всероссийской школы личностного роста и развития «Прогресс» уже не первый год «апгрейдят» шурышкарских форумчан. Также ежегодно на Форуме молодежи проводится конкурс грантовой поддержки инициатив. В этом году форумчане презентовали 12 проектов и всего 4 из них будут профинансированы.

- Грант 86 000 рублей: Улитина Елена проект «Линия Северного сияния» с. Мужи

- Грант 38 000 рублей: Котова Надежда проект «Имена Ямальцев вписанные в летопись старны» с. Лопхари

- Грант 30 000 рублей: Алекина Екатерина проект «Путешествие в мир, играющих кукол» с. Овгорт

- Грант 27 000 рублей: Сандрин Иван проект проект сборник комиксов «Ханты монсь»

В рамках форума состоялись встречи с успешными личностями, которые поделились с участниками  секретами успеха. Так среди особенных гостей были: Сергей Бурлаков спортсмен – параолимпиец, мастер спорта по плаванию и легкой атлетике, пилот летательного аппарата и общественный деятель, Владимир Селиванов – певец, актер сериала «Реальные пацаны», Головин Андрей – глава муниципального образования Шурышкарский район.

Стоит отметить, что данное мероприятие, становится все более популярным. И количество участников Форума становится с каждым годом все больше.