Зимний Фестиваль ГТО

8-9 февраля в районном центре состоялся зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Шурышкарского района. В мероприятии приняло участие 8 команд – представители всех муниципальных образований. 59 учеников два дня сдавали нормы ГТО в разных дисциплинах: отжимание, поднятие туловища из положения лежа, бег короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места и другое. По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете заняли учащиеся из села Горки, второе место – ученики с. Овгорт, и третье место – восяховцы. Отмечены медалями за достижения в личном первенстве и ребята, показавшие первоклассные результаты на фестивале.

Стоит отметить, что такого количества наград за спортивные успехи, давно не фиксировалось в муниципалитете. В ближайшее время Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования Шурышкарский район планирует провести семейный фестивали ГТО и фестиваль ГТО для трудящихся.