В районном центре состоялось 42 (очередное) заседание Районной Думы МО Шурышкарский район

24 декабря в районном центре состоялось 42 (очередное) заседание Районной Думы муниципального образования Шурышкарский район.

Заседание открылось с церемонии награждения. Главой муниципалитета были вручены удостоверение и знак почётного звания «Заслуженный работник органов местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе» Пуйко Марии Владимировне, а также «Почётный гражданин Шурышкарского района» Рочевой Наталье Дмитриевне - учителю начальных классов, депутату Районной Думы. Ветерану труда, ветерану ЯНАО Куртямову Иосифу Никифоровичу вручили поздравительный адрес Главы муниципального образования, а также благодарность Районной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 80-летия. Кроме этого, были награждены победители и призёры спортивных мероприятий и районных конкурсов.

На повестке дня 42 (очередного) заседания было рассмотрено порядка 20 вопросов, из которых основными обозначены:

- прогноз социально-экономического развития МО Шурышкарский район на 2020 год и плановый период до 2022 года;

- бюджет муниципального образования Шурышкарский район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов;

- порядок предоставления компенсации за проезд муниципальным транспортом общего пользования и такси на территории района;

- порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- определение размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности МО Шурышкарский район, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории района и межселенной территории, предоставляемые в аренду без торгов.