Глава района Андрей Головин встретился с представителями общественных и некоммерческих объединений

20 декабря глава муниципального образования Шурышкарский район А.В. Головин встретился с представителями общественных и некоммерческих объединений района. В рамках ежегодной встречи заслушаны доклады о текущей деятельности 9 представителей общественных организаций. Вручены благодарственные письма за активную общественную деятельность и сохранение традиций КМНС представителям молодежного отделения Ассоциации «Ямал Потомкам» и Совета коми-зырян «Мыжысаяс». За патриотическую деятельность и большой вклад в развитие гражданского общества в Ямало-Ненецком автономном округе награждены медалями «За гражданскую инициативу» награждены Конева Вера – председатель Районного Совета ветеранов и Чупров Михаил – председатель РОО «Федерация по спортивному туризму Шурышкарского района».

В ходе живого диалога первый руководитель территории обсудил с общественниками планы 2020 года, а также вопросы предстоящей совместной работы. Так, в предстоящем году в районном центре построят приют для безнадзорных животных. Роль общественников при реализации данного проекта определена в части привлечения населения к бережному содержанию домашних питомцев и организации помощи в содержании и поиске новых владельцев бездомным животным.