Открытие школы в с. Восяхово

Сегодня в Шурышкарском  районе состоялось знаменательное событие – открылась новая школа в с. Восяхово. Долгожданный объект, с площадью порядка  3500 кв. метров строился с 2015 года. В этом учебном году за партами будет обучаться 81 школьник.

В торжественной обстановке директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец  озвучила поздравления Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, пожелав плодотворной работы и достижений.

Глава муниципального образования Шурышкарский район Андрей Головин поздравил восяховцев с открытием современной школы, отметив, что началу проекта положил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и выразил слова благодарности за поддержку действующему Губернатору,  а так же всем тем, кто участвовал в  реализации объекта образования.

Более 30 педагогов будут давать  знания своим ученикам в просторных  и уютных классах и залах. Швейная мастерская, класс ремесел, столярно-слесарная мастерская, класс кулинарии и многие другие кабинеты оснащены современным оборудованием, где будет достигать вершин наше будущее района. Для тех, кто занимается туризмом, установлен туристический комплекс на базе спортивного зала. Завершая открытие, прошел праздничный концерт, где местные, талантливые артисты представили свои номера.

Напомним, что до сих пор дети  получали знания в старом здании школы деревянного исполнения, которое было построено в 1972 году и износ ветхой постройки составляет 100%.