Традиционная встреча с землячеством.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня района, проведена встреча главы муниципального образования Шурышкарский район А.В. Головина с представителями Тюменской общественной организации Шурышкарское землячество. Во встрече приняли участие более 40 жителей Шурышкарского района.

В ходе мероприятия традиционно прозвучал доклад главы муниципалитета о достижениях района в текущем году. Представили доклад об осуществлении общественной  деятельности и представители землячества. Торжественно поздравили земляков - спикер областной Тюменской Думы С.Е. Корепанов и председатель попечительского совета ветеранов Ямала Ф.Г. Сайфитдинов.

Председатель Шурышкарской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Конева Вера Васильевна вручила памятные медали «Детям войны».

Праздничный концерт, живая музыка, концертные номера творческого коллектива «Гармония», воспоминания о жизни в Шурышкарском районе звучали в течение вечера, придавая особую значимость встречи земляков.

Справочная информация: Статус «Шурышкарского землячества» общественная организация приобрела в 2019 году, ранее представители района входили в «Землячество Ямала».