Сотрудники органов внутренних дел РФ Шурышкарского района принимают поздравления.

8 ноября на базе школы им. Н.В. Архангельского, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. На официальной части личный состав поздравил заместитель главы администрации Степан Семяшкин и передал поздравительный адрес от главы района Андрея Головина.

Многие сотрудники полиции были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы района за добросовестный труд и вклад в обеспечение правопорядка на территории Шурышкарского района, а председатель районной Думы Любовь Кондыгина за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручила благодарности ветеранам Ямала Коневу Андрею, Ускову Владимиру и Чупрову Алексею.

По традиции память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, все присутствующие почтили минутой молчания.

Для справки. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года. История праздника началась 10 ноября 1917 года, когда было подписано Постановление Народного комиссариата по внутренним делам о создании рабочей милиции. Однако об этой дате как о праздничной заговорили лишь в 1962 году, когда Указом президиума Верховного Совета СССР 10 ноября был установлен «Днем советской милиции». Название праздника изменилось после распада СССР, с 1991 года 10 ноября назывался «Днем милиции». После вступления в силу закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника вновь было изменено.