На Ямале отметили День народного единства

Сегодня вся страна празднует День народного единства. Этот по историческим меркам молодой праздник – он отмечается с 2005 года – уже успели полюбить многие россияне. В этот день по традиции много говорится о патриотизме, гражданственности, ценности взаимного доверия, традициях.

На Ямале в честь праздника состоялось более 100 различных мероприятий – митинги, концерты, флешмобы, квесты, различные акции и даже мастер-классы.

С Днём народного единства жителей поздравил губернатор округа Дмитрий Артюхов.

"Во все времена наш многонациональный народ уважал нашу великую историю, укреплял богатейшие культурные традиции, гордился Отечеством. Ямал всегда был регионом волевых людей, которые любят его по-настоящему, умеют работать и реальными делами приносят пользу Родине. Благодарю всех ямальцев за патриотизм, сплочённость и крепкий северный дух. Это основа нашего успеха в движении вперёд. Уверен, что и в дальнейшем все вместе мы будем обеспечивать созидательную мощь Ямала, строить жильё, социальные объекты и дороги, трудом и ответственностью крепить потенциал России на арктических рубежах", – сказал губернатор.

Правительство ЯНАО