Глава региона Дмитрий Артюхов встретился в педагогами округа

В окружной столице, накануне празднования всемирного Дня учителя, Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с победителями конкурсов профессионального мастерства, наставниками, подготовившими стобалльников ЕГЭ и победителей олимпиад регионального и федерального уровня. На встречу были приглашены учитель коми языка мужевской школы Ирина Терентьева, подготовившая Светлану Соломатову – призёра межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам и главный специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования и воспитания управления образования Людмила Балина. Людмила Балина с 2011 года является председателем Шурышкарской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, членом предметного жюри регионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года», а также экспертом в области образования (проведение экспертизы образовательных продуктов, разработанных в ходе реализации программ региональных инновационных площадок).

За достижение в профессиональной деятельности наши земляки награждены Благодарностью Губернатора региона за достижения в профессиональной деятельности.

Кроме этого с представителями педагогического сообщества встретилась директор департамента образования автономного округа Марина Кравец. Педагоги рассказали о себе, поделились теплыми воспоминаниями из опыта работы и обсудили актуальные вопросы развития современного образования.