Душевные встречи за чашечкой чая. В Мужах отметили день пожилого человека

1 октября, в Мужах, районным Советом ветеранов был организован вечер для пожилых людей. В Шурышкарском районе их отмечено порядка 3000. С приветственным словом к виновникам торжества обратился глава района Андрей Головин: "Это было время, когда вы творили настоящее и будущее, строили, созидали, приумножали экономику нашего района. Огромное спасибо за то, что сделали район лучше".

Председатель районного Совета ветеранов Вера Конева, на торжественной церемонии вручила памятные медали и удостоверение «Дети войны», в целях сохранения исторической памяти и воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России. В Шурышкарском районе зарегистрировано 188 человек отнесенных к данной категории.

Справка

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей, для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Кстати, дата выбрана неслучайно, ведь есть мнение, что старость - это золотое время - осень, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.