Подведены итоги конкурса для молодых семей «Молодежное подворье - 2019»

В Шурышкарском районе подведены итоги конкурса для молодых семей «Молодежное подворье - 2019». В нем приняли участие 6 муниципальных образований района. Конкурс проходил в заочной форме по трем номинациям:

В номинации «Молодой огородник» лучшими стали:

Поздняков Александр и Гевкан Елена (с.Питляр) - 3 место;

Вальгамовы Виталий и Ирина (с. Овгорт) - 2 место;

Поповы Александр и Татьяна (с. Мужи) - 1 место.

В номинации «Молодой животновод – любитель»:

Коневы Алексей и Екатерина (с. Шурышкары) - 1 место.

Семью Поповых Александра и Татьяны из с. Мужи в равной степени можно назвать и отличными овощеводами, садоводами и животноводами. Нечасто увидишь во дворе сельских жителей, наряду с курами и цыплятами, коз и шиншилл. За такое многообразие в домашнем хозяйстве конкурсная комиссия решила присудить дополнительное 2 место в номинации «Молодой животновод – любитель».

В номинации «Молодой цветовод – любитель» конкурсная комиссия единогласно разделила призовое место между двумя семьями: Коневых Сергея и Надежды (с. Питляр) и Поповых Александра и Татьяны (с. Мужи).