Открытие школы в селе Восяхово

Открытие новой школы в селе Восяхово – это, пожалуй, самое долгожданное событие этого учебного года. Однако, по объективным причинам, состоится оно не в День знаний, как ожидалось, а чуть позже. Несмотря на то, что строительные работы завершены и здание готово к эксплуатации, есть ряд процедур, которые необходимо пройти образовательному объекту для получения лицензии. Как пояснил руководитель профильного управления, на сегодня здание принято стройнадзором, оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию, заключен договор о передаче здания Образовательному центру с.Восяхово. Теперь объект должны проинспектировать надзорные службы и дать заключения о его безопасности. Лишь после завершения всех необходимых процедур, новое здание школы можно использовать по назначению. «Конечно, такая задержка никого не радует, но мы сделаем, все, что от нас зависит, чтобы открыть школу в ближайшее время» – заверил глава района Андрей Головин.