Рабочий визит главы муниципалитета в южную часть Шурышкарского района

Вчера глава муниципалитета Андрей Головин посетил южные окрестности района. В селе Лопхари были осмотрены водоочистные сооружения. Местная станция заработала во второй декаде мая. Населению ежедневно реализуется очищенная вода от 500 до 1000 литров воды в день.

На территории с. Лопхари ведется капитальный ремонт котельной: утепление и обшивка кровли.

Районная делегация инвентаризировала спортивный центр, который скоро откроет свои двери для лопхаринцев. В новом здании необходимо установить спортивное оборудование  и завести инвентарь, а так же провести работы по благоустройству территории.

Комиссия произвела осмотр территории будущей спортивной площадки, а так же строительного объекта – детский сад. В настоящее время возводятся несущие стены дошкольного образовательного учреждения.

В поселении Горковском делегация произвела осмотр школы, строительные работы завершены на 70%. Подрядчикам необходимо осуществить  внутреннюю покраску  стен и установить оборудование.

Посетили молочную ферму. Сейчас поголовье кормится на полях.  Начальник цеха растениеводства  Алексей Сидоров подметил,  что буренки отдают предпочтение местному сену

В микрорайоне «Октябрьский» комиссия проконтролировала работы, которые осуществляются в рамках гарантийных обязательств, для устранения недочетов.

В завершении рабочего визита глава района  Андрей Головин осмотрел объекты, которые реализуются в рамках «Комфортной городской среды».