День рыбака в Аканлейме

4 июля на рыболовецких песках, близ Верхнего Аканлейма чествовали работников рыбацкого дела.
«Чтобы в семье был достаток, чтобы в реке была рыба и чтобы был попутный ветер» - пожелал труженикам и ветеранам  рыбного хозяйства руководитель муниципалитета Андрей Головин.
Председатель Районной Думы Любовь Кондыгина пожелала труженикам голубой нивы, чтобы в семье царили мир и здоровье, а так же ни чешуи и не хвоста!

Всего на «песке» трудится 18 семей. Глава муниципалитета совместно с председателем Районной Думы вручили благодарности и памятные подарки рыбакам. В рамках празднования сотрудниками Мужевской ЦРБ для рыбаков был развернут уголок здоровья, где все желающие могли сдать кровь и получить первичную медицинскую помощь.
Традиционно прошли культурные и спортивные мероприятия.