II этнофорум «Мой Шурышкарский» прошел в районной столице

В минувшие выходные в районном центре прошел  II этнофорум «Мой Шурышкарский», который официально открыл глава района Андрей Головин и пожелал участникам форума хорошего настроения и плодотворного культурного обмена опытом.

Красочный фестиваль, под эгидой дружбы, объединил этнос. С воодушевлением приняли участие, как жители района, так и гости соседних «столиц»: г. Тюмень, г. Салехард, г. Ханты-Мансийск, с. Катровож, п. Аксарка Приуральского района, г. Тарко-Сале Пуровского района.

23 национальных подворья предстали перед взором жителей района. Каждая народность показала свой быт, традиции и культуру. Расширяя границы национальностей, участие в этом году приняли представители народов: ханты, коми, русские, ненцы, калмыки, татары, украинцы, ногайцы, узбеки. Участников форума было более 270 человек, в т. ч. 65 организаторов и волонтеров. Под открытым небом колоритные общности явили зрителю свои танцевальные и песенные номера, яркие костюмы, уникальные рукодельные работы и многое другое! Жителям Шурышкарского района представилась возможность «прикоснуться» к прекрасному и перенять опыт других национальностей. В этом году пожелали окунуться в атмосферу праздника более 700 человек участников и зрителей  концерта – смотра творческих программ участников этнофорума.