Экологическая акция "Зеленая школа"

Сегодня, в с. Мужи, на территории школы им. Н.В. Архангельского прошла акция «Зеленая школа». Сделать вклад в зеленое будущее нашей родной земли мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды – это посадка деревьев. Конечно, без помощи сотрудников в области охраны окружающей среды детвора не обошлась. Государственный инспектор в области охраны окружающей среды Олег Возелов наглядно показал школьникам, как правильно высадить растение, чтобы оно прижилось и радовало глаз.

Посадка дерева – не только полезное, но и увлекательное занятие. Ребята и педагоги, вооружившись лопатами и лейками, приступили к посадке саженцев. Так, на территории школы появилось еще 21 деревце.