Вручение удостоверений "Ветеран ЯНАО"

Сегодня, в преддверии празднования Дня России, глава муниципалитета Андрей Головин вручил жителям районного центра удостоверения "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. За рождение третьего ребенка сертификат на региональный материнский капитал в размере 350 тысяч рублей был вручен Людмиле Никулиной.

Кроме этого, руководитель территории поздравил собравшихся с предстоящим государственным праздником и пожелал всем процветания и благополучия.

Отметим, что 12 июня в Российской Федерации стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Президент Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.