Рабочие поездки главы района. Безопасность, благоустройство, ремонт дорог

7 июня глава района побывал с рабочим визитом в Горковском и Овгортском сельских поселениях. Андрей Головин оценил готовность муниципальных образований к сезону строительных и ремонтных работ и пожароопасному периоду, осмотрел социально-значимые объекты. В Горках завершается внутренняя отделка помещений новой школы, ведется установка вентиляционной системы. Со слов представителя подрядной организации, к середине июля работы будут окончены. К слову, глава муниципалитета не разделил столь оптимистичных прогнозов. В Овгорте уже на следующей неделе приступят к строительству новой школы на 240 мест. Большая часть необходимого материала уже на месте. В настоящее время подрядчик занимается организационными моментами.

В рамках объявленного главой региона «Года благоустройства» и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в Горках и Овгорте планируется реконструировать центральные площади. Кроме этого, в данных поселениях появятся новые спортивные и игровые площадки. В Горках зачистили территорию, отведенную под благоустройство. В столице сынского края работы уже начались. Часть строительных материалов доставлена. Подрядная организация приступила к демонтажу брусчатки возле памятника героям Великой Отечественной войны и музейной площади.

Кроме этого, первый руководитель района проинспектировал участки дорог, ремонт и отсыпка которых запланирована в этом году. Андрей Головин призвал глав поселений со всей ответственностью отнестись к предстоящим работам, так как дороги в числе приоритетных направлений работы, обозначенных Губернатором автономного округа.

Особое место в пожароопасный период занимают вопросы обеспечения безопасности населения. Главы поселений доложили о готовности всех сил и средств к борьбе со стихией. Хорошей новость стало решение о строительстве в Горках и Овгорте новых зданий для пожарных частей. «Огнеборцы» не раз поднимали вопрос о такой необходимости на встречах с главой района.