Акция «Пушкинская литературная ночь-2019»

В преддверии празднования 220-летнего юбилея со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина в Центральной районной библиотеке имени И.Г. Истомина и Детской районной библиотеке прошла культурная акция «Пушкинская литературная ночь-2019», целью которой является привлечение внимания читателей к Пушкинскому Дню в России, а так же пропаганда чтения классической литературы.

Для маленьких детей и их родителей библиотека подготовила мастер-класс «Путешествие по сказкам Пушкина», сказочную викторину «Что за прелесть, эти сказки!»,  книжно-иллюстративную выставку «Он равен каждому, но один в природе!» по жизни и творчеству А.С. Пушкина, презентацию «Жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина». Для самых маленьких читателей - веселые раскраски «Рисуем героев сказок Пушкина», занимательный видеоролик «Кто такой Пушкин?», мультфильмы: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», "Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» и др. Участие в культурной Акции в библиотеке приняло более 80 человек.

Для детей пришкольной летней площадки культурно-развлекательная программа стартовала в 10 часов утра. Ребята приняли участие в игровой викторине «Что за прелесть эти сказки!», затем познакомились с биографией Александра Пушкина и посмотрели мультфильмы по сказкам юбиляра. С 16 часов продолжилась культурная акция в библиотеке – дети мастерили парусные кораблики своими руками под руководством сотрудников библиотеки - Михайловой Ольги Васильевны и Резниченко Евгения Владимировича.

Самым маленьким читателям было предложено проявить свои художественные навыки в веселых раскрасках по мотивам сказок А. Пушкина.