Подведены итоги конкурса проектов и программ для детей и молодежи в каникулярный период

28 мая конкурсная комиссия определила победителей конкурса проектов и программ для детей и молодежи в каникулярный период на территории муниципального образования Шурышкарский район. Места распределились следующим образом:

1 место - проект «МузManecraftные КАНИКУЛЫ» (МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс») с обеспечением гранта в сумме 40 тыс. рублей;

2 место - проект «StarClub» (МБУ «Шурышкарская клубная система») с обеспечением гранта в сумме 35 тыс. рублей;

3 место - проект «Библиоименины» (МБУ «Шурышкарская библиотечная система») с обеспечением гранта в сумме 25 тыс. рублей;

4 место - проект «Через тени – к свету» (МБУ «Шурышкарская клубная система» сельский дом культуры с. Лопхари) с обеспечением гранта в сумме 15 тыс. рублей.

Проекты «Родными тропами» (МБОУ ДОД «Центр воспитания и дополнительного образования детей с. Мужи и Шурышкарского района»), «Маленькая дверь в большой мир» (МБУ «Шурышкарская клубная система», сельский дома культуры с. Питляр), «Мое лето разноцветное» (МБУ «Шурышкарская клубная система», сельский дом культуры с. Шурышкары), обеспечены финансированием в сумме 10 000 рублей каждый. Проект «Мир вокруг тебя» (МБУ «Шурышкарская клубная система», сельский дом культуры д. Казым-Мыс) получил финансирование в сумме 5 000 рублей.

В этом году конкурс проводился во второй раз. В состав конкурсной комиссии вошли представители системы образования, спорта, культуры и молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Авторами проектов выступили специалисты сферы культуры и молодежной политики, дополнительного образования.

Эксперты конкурсной комиссии оценивали инновационность, проработанность, социальную значимость проектов. Основное требование к проектам и программам, представленным для участия в конкурсе проектов – авторство и практическая составляющая, содержащая реалистичные прогнозы, расчеты и доказательства целесообразности.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации Ирина Балина акцентировала внимание на основных целях и задачах конкурса, отметила важность развития системы детского и молодежного отдыха, оздоровления и занятости, необходимость повышения качественных характеристик работы учреждений, организующих отдых и занятость детей и молодёжи района.