Всероссийская акция «Ночь музеев — 2019»

18 мая в районном музейном комплексе им. Г.С. Пузырева и доме-музее «Коми-изба» по ежегодной традиции прошла «Ночь в музее». Всего за несколько часов гости районного музея побывали сразу на 10 площадках самых известных мировых музеев, где хранятся экспонаты, которые связаны с территорией современного Шурышкарского района. Экскурсоводы рассказали о представленных экспозициях. Особый интерес вызвал у присутствующих рассказ о Тане Савичевой, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке. История девочки произвела особое впечатление на младшее поколение.                                В доме-музее «Коми-изба» были представлены макеты основных достопримечательностей села Мужи, а так же посетителей познакомили с историей народа коми. Все желающие смогли принять участие в увлекательных мастер-классах по изготовлению бижутерии ручной работы, оберегов, завязыванию мужских галстуков и женских платков.

В Овгортском  краеведческом музее им. Е.И. Тыликовой  представили выставку «Воспоминания о Родине».

Традиционно все участники  музейной ночи могли обменять заработанные музоны на различные призы.