День Победы встретил Шурышкарский район

74-ую годовщину Великой Победы встретили жители Шурышкарского района. Во всех поселениях прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие больше тысячи человек, а так же состоялись торжественные митинги с возложением венков и цветов, концертные программы, конкурсы и театрализованные постановки. Кроме этого, участники праздничных мероприятий, традиционно, смогли угоститься «солдатской кашей» и горячим чаем.

С поздравительной речью к ветеранам и жителям обратились глава района Андрей Головин, представитель губернатора Олег Попов, председатель Районной Думы Любовь Кондыгина, председатель Районного совета ветеранов Вера Конева, глава поселения Михаил Михеев. В своем обращении Андрей Головин подчеркнул, что именно благодаря силе духа и отваге нашего народа, удалось выстоять и одержать победу в этой страшной войне, поблагодарил ветеранов и тружеников тыла, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

В с.Мужи впервые прошла благотворительная акция «Красная гвоздика», организованная местным отделением штаба Волонтеры Победы. На главной площади районного центра развернулись площадки «Музейная гвардия», «Медсанбат» и «Библиотечный гарнизон». Все желающие смогли принять участие в тематических мастер-классах и сделать памятное фото в специально организованной фото зоне. Трудовые коллективы состязались в военизированной эстафете. В течение дня на уличном экране и в сообществе «Мой Шурышкарский» в социальной сети ВКонтакте шла прямая трансляция праздничных мероприятий, организованная ИТРА «ТРВ-Мужи».

Тем временем, в с.Горки состоялся автопробег «Километры Великой Победы» и фестиваль песни среди трудовых коллективов. Жители сынского края и с.Восяхово приняли участие в акции «Вальс Победы».