V СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН

6-7 апреля в селе Мужи состоялась юбилейная V спартакиада ветеранов Шурышкарского района. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из семи муниципальных образований района. Традиционно спартакиада включала такие виды спорта, как дартс, настольный теннис, мужской и женский волейбол, пулевая стрельба и лыжные гонки. Новшеством этого года стало включение в программу соревнований еще одного вида – гиревого спорта. Основным критерием соревнований, согласно положению, стало возрастное ограничение спортсменов от 45 лет и выше. При проведении подвижных видов спорта судейской коллегией было разрешено единичное присутствие спортсменов возрастом превышающем 40-лететний барьер. Не обошлось без присутствия настоящих ветеранов Шурышкарского спорта, чей возраст превышал 70 лет. Смычагина Любовь Васильевна, Конев Геннадий Петрович, Рохтымов Марк Иванович несмотря на солидный возраст, не имеют равных в своей категории!

По итогам спартакиады тройку лидеров возглавили ветераны Мужевского поселения, второе место заняли спортсмены села Шурышкары, замкнули тройку лидеров спортсмены из села Овгорт. Почетные 4, 5, 6, 7 места заняли ветераны из Лопхарей, Питляра, Горок и Азовы соответственно. Стоит отметить, что проведение таких мероприятий на территории района не только популяризирует здоровый образ жизни среди нашего населения, но и способствует активному долголетию.