Молодежный форум прошел в с.Мужи

С 15 по 17 марта в районном центре прошло самое яркое молодежное событие года – IV районный форум «Наше время». В этом году на пяти образовательных площадках собрались 120 представителей работающей молодежи со всех поселений Шурышкарского района. Глава района Андрей Головин и заместитель главы Алексей Асямолов так же активно включились в программу форума. Мастер-классы, тренинги и квесты - за три дня гости и участники мероприятия смогли освоить азы ораторского мастерства, узнали секреты успешного продвижения в медиасфере, научились нестандартно подходить к стандартным вещам, освоили основы спортивного туризма и тонкости взаимоотношений мужчины и женщины. Запоминающимся событием для молодежи района стала творческая встреча со звездным гостем - актером театра и кино Ильей Глинниковым. В заключительный день форума состоялось главное событие форума - публичная защита социально значимых проектов. В этом году к защите представлено 18 проектов на различную тематику – здорового образа жизни, театрального искусства, литературы, организации досуга, патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и др. Стоит отметить, что это рекордное количество проектов за всю историю проведения районного форума. Оценивали конкурсные работы, в том числе, гости из окружной столицы - директор департамента молодежной политики, специалисты окружного молодежного центра. Четыре участника получили денежную поддержку на реализацию своих инициатив. Грант в размере 38 000 рублей вручили Харитоновой Лидии из с. Горки на реализацию проекта "Дорогами новых возможностей", 20 000 рублей - Юлдашевой Элине из с. Мужи с проектом "Литературный календарь", 17 000 рублей - Гис Анжеле из с. Мужи с проект "Рисуем на воде", 15 000 рублей - Сэротэтто Александру из с. Овгорт с проектом "Урок истории". Настоящим подарком для участников и гостей форума стало световое неоновое шоу "Русский Hollywood", которое прошло в рамках торжественного закрытия.