Визит Вадима Елизарова в с.Мужи

6 марта Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ямала-Ненецкого автономного округа Вадим Елизаров работал в Шурышкарском районе. В первой половине дня он встретился с Главой района Андреем Головиным и местным бизнес сообществом, после обеда провел личный прием субъектов малого и среднего предпринимательства района. В рамках рабочей встречи с первым руководителем территории обсудили актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании, рассмотрели кандидатов на должность общественного помощника Уполномоченного в Шурышкарском районе. Кроме этого, было подписано соглашение о взаимодействии. Встреча с предпринимателями прошла в формате диалога. Представителей бизнес сообщества интересовали вопросы утилизации ТКО, формирования тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц, дефицита площадей для организации бизнеса на территории района, отсутствие бизнес-инкубатора и др. По ряду вопросов были даны разъяснения на месте, остальные требуют детальной проработки.

Отметим, что Вадим Елизаров впервые посетил Шурышкарский район. Новый бизнес-омбудсмен Ямала приступил к исполнению своих полномочий с ноября 2018 года. Ранее, он уже встречался с предпринимателями Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Тазовского, Красноселькупского, Надымского и Пуровского районов.