Рабочее совещание Главы района с представителями агропромышленного комплекса

Сегодня, 1 февраля состоялось совещание Главы муниципалитета Андрея Головина с начальником управления  по вопросам сельского хозяйства и делам народов Севера Администрации муниципального образования Шурышкарский район Евгением Михайловым и директором Муниципального сельскохозяйственного предприятия «Мужевское» Артемом Дубининым. На встрече руководители подвели итоги 2018 года и предоставили финансовый результат Андрею Валериановичу. На текущий год запланирован большой объем работ, в том числе в перспективе планы по реконструкции мужевской фермы, установке комплекса по убою и первичной переработке северных оленей в Мужах. Одной из задач также стоит обеспечение сельхозпредприятия новым оборудованием по хранению  и переработки рыбы. Что касается молочного производства, то хорошо себя зарекомендовала новая технология по заготовке сена. Она позволила сохранить свежий корм для рогатого скота и должна увеличить надой молока. Главой района поставлена задача увеличить долю заготавливаемого сена в районе, уменьшив при этом количество закупаемого корма.