20 новых зрителей цифрового ТВ

5 декабря акция «20 новых зрителей» стартовала в Шурышкарском районе. 4 комплекта оборудования разыграны в радиоэфире «Мужи FM» среди участников викторины, посвященной Дню Шурышкарского района.

В день празднования 88 годовщины со дня образования Шурышкарского района - 7 декабря, цифровые приставки будут разыграны в режиме онлайн среди пользователей социальных сетей ВКонтакте и Инстаграмм. Для участия в розыгрыше необходимо быть подписчиком сообщества «Мой Шурышкарский» и сделать репост записи «С Днем рождения, Мой Шурышкарский!». Генератор случайных чисел определит победителя розыгрыша.

Инициатором проведения акции выступила Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС). 20 телезрителей получат в подарок комплект оборудования в стандарте DVB-T2 для приема цифрового эфирного телевидения.

C 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

Для просмотра цифровых программ телезрителям потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.

Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

По вопросам настройки цифрового телесигнала можно обращаться на федеральную «горячую линию»: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный), а также на информационный интернет-портал СМОТРИЦИФРУ.РФ