Глава района Андрей Головин встретился с представителями некоммерческой организации «Землячество «Ямал»

31 октября в Тюмени состоялась традиционная встреча главы района Андрея Головина с представителями некоммерческой организации «Землячество «Ямал». Порядка 60 земляков, проживающих сегодня на юге Тюменской области, собрались на праздничный вечер. Среди них и бывшие руководители района – Александр Ваймер и Владимир Зяблов, и ветераны различных сфер деятельности – бывшие педагоги, работники сельхозпредприятий, те, кто посвятил свою жизнь развитию здравоохранения и культуры района. Жизни этих людей непрерывно связаны с историей Шурышкарского района – они многие годы трудились на благо малой родины, сегодня на шурышкарской земле проживают их дети и внуки.

Символично, что встречи проходят в преддверии дня рождения района, когда уже можно подвести итоги уходящего года. Андрей Головин поприветствовал собравшихся, выразил слова благодарности за встречу. Глава муниципалитета рассказал землякам о важных событиях, которые произошли за последний год в жизни района, поделился планами на будущее, ответил на волнующие вопросы. «2018 год, также как предыдущие годы оказался непростым, но все же продуктивным для Шурышкарского района» - подчеркнул он в своем докладе. К поздравлениям присоединился и почетный гость мероприятия – председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Руководитель районного совета ветеранов Вера Васильевна Конева выступила с докладом о деятельности организации.

В окончании вечера все участники получили памятные подарки. Земляки поблагодарили Андрея Валериановича за теплую встречу и поддержку, оказываемую землякам.