Заседание антикризисного штаба при главе Шурышкарского района

12 октября 2018 года состоялось заседание антикризисного штаба при главе Шурышкарского района с участием прокурора Шурышкарского района начальника ОМВД Шурышкарского района, начальника управления строительства и архитектуры, директора МКУ «Служба заказчика» и других членов штаба, на которое был приглашен заместитель директора ООО «ЗСК» Келехсаев Заурбек. Причиной проведения заседания послужила ситуация, сложившаяся с исполнением муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству микрорайона Октябрьский с. Горки Шурышкарского района, заключенного между МКУ «Служба заказчика Шурышкарского района» и ООО «Энергострой», победителем конкурсных процедур на выполнение данных работ. ООО «ЗСК» не являлось стороной муниципального контракта, а выполняло строительные работы на основании договора субподряда с ООО «Энергострой». Документально задолженность по заработной плате работникам ООО «ЗСК» не установлена. Письменные трудовые договора с работниками ООО «ЗСК» на выполнение работ не были представлены. В ходе заседания антикризисного штаба ООО «ЗСК» были предложены варианты решения данной проблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации, а именно обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Энергострой» о погашении задолженности за выполненные работы.