Рабочая поездка в село Овгорт

02 октября Глава района Андрей Головин посетил с рабочей поездкой село Овгорт, в ходе которой была осмотрена строящаяся православная часовня и уже законченные объекты – школьная столовая и противопожарные выходы в Овгортской школе-интернате. В столовой еще предстоит установка оборудования, которое находится в процессе доставки, а также  оформление документов по передаче объекта в пользование местного образовательного учреждения. В школе-интернате, кроме того, было заменено напольное покрытие в спортивном зале, теперь оно более безопасное и современное. Также проинспектирован ход работ по возведению новых жилых домов,  взамен снесенного ветхо-аварийного жилья. К сведению, таких объектов в поселении два, работы производит ОАО «ЗапСибХлеб». Глава муниципального образования Овгортское Иван Рочев рассказал о планах по реконструкции центральной площади и детской площадки в с. Овгорт. В завершении визита Глава района побывал на улице Советская и в микрорайоне Молодежный, где в недавнем времени были  отсыпаны дороги.