Соревнования по северному многоборью в зачет Спартакиады ЯНАО

26 сентября в Мужах стартовали соревнования по северному многоборью в зачет Спартакиады ЯНАО. На торжественном открытии мероприятия участников приветствовал Глава района Андрей Головин. В первый день состязаний состоялись такие виды, как: тройной прыжок и бег с палкой. В следующие два дня участники показали себя в умении метать тынзян на хорей и топор на дальность. В заключительный день прошли прыжки через нарты. В общекомандном зачете первое место заняла команда Ямальского района, второе место за спортсменами Приуральского района, третье у Шурышкарского района. Кроме того, первое место в личном зачете в северном многоборье на Открытый кубок, посвященный памяти А.Белого, заняла Дарья Вокуева из села Самбург, среди мужчин - Худи Папакоча из Ямальского района. Куртямова Мария с Шурышкарского района единственная спортсменка которая прошла в сборную округа и заняло первое место среди женщин в соревнованиях по северному многоборью в зачет спартакиады ЯНАО. На торжественном закрытии соревнований Глава района Андрей Головин поздравил победителей и вручил дипломы и кубок победителям.