Районный творческий конкурс «Птица счастья – Стерх»

Второе воскресенье сентября на территории муниципального образования Шурышкарский район объявлено Днём стерха .

В связи с этим, Районной Думой ежегодно проводятся конкурсы, посвящённые этому Дню. В 2018 году проведён конкурс по 2-м номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Конкурсные работы оценивались по критериям:

- соответствие тематике конкурса;

- аккуратность и качество выполненной работы;

- соответствие уровня работы возрасту участника;

- творческий подход при раскрытии темы конкурса;

- сложность работы.

Всего было рассмотрено 67 работ.

Номинация «Изобразительное искусство»

I место:

Возрастная категория от 7 до 13 лет (включительно)

Тырлина Софья, обучающаяся 3 класса МБОУ «Горковская средняя общеобразовательная школа»;

Яркина Сюзанна, обучающаяся 7 класса МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари.

II место:

Мельникова Есения, обучающаяся 1 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Лонгортова Ксения, обучающаяся 7 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского».

III место:

Тарико Валерия, обучающаяся 1 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Яркина Екатерина, обучающаяся 7 класса МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари;

Возрастная категория от 14 до 17 лет (включительно)

I место:

Панащенко Милена, обучающаяся 10 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского».

II место:

Кудрина Олеся, обучающаяся 11 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского».

III место:

Колотилина Елизавета, обучающаяся 8 класса МБОУ «Горковская средняя общеобразовательная школа».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория от 7 до 13 лет (включительно)

I место:

Асташевская София, обучающаяся 3 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Дудко Андрей, обучающийся МБУДО «Центр воспитания и дополнительного образования» Шурышкарского района и с. Мужи, объединение «Сувенир», с. Лопхари;

Филиппова Стелла, обучающаяся 5 класса МБОУ «Овгортская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

II место:

Петухов Гордей, обучающийся 1 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Сипачева Анастасия, обучающаяся 1 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Соловьева Алина, обучающаяся 3 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Уткина Ксения, обучающаяся 4 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского».

III место:

Конева Ксения, обучающаяся 1 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского»;

Джанбиев Багавдин, обучающийся 3 класса МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского».

Нижник Елизавета, обучающаяся МБУДО «Центр воспитания и дополнительного образования» Шурышкарского района и с. Мужи.

Возрастная категория от 14 до 17 лет (включительно)

I место:

Мулда-Фрейберг Ангелина, обучающаяся МБУДО «Центр воспитания и дополнительного образования» Шурышкарского района и с. Мужи, объединение «Рукодельница», с. Лопхари.