Флешмоб по скандинавской ходьбе

Шурышкарская районная организация ветеранов  призвала всех участников Обской ярмарки присоединиться к флешмобу.  В начале праздника активисты из Шурышкар собрали участников групп по занятиям скандинавской ходьбой на обход торговых рядов ярмарки, а затем мужевская группа призвала со сцены всех присоединиться к оригинальному танцу и шествию со скандинавскими палками. Всего в акции приняли участие порядка 200 человек, с поселений района приехали не менее 30 человек из первичных организаций ветеранов. Всех участников шествия угостили наваристой ухой.

Данное мероприятие проходит в рамках проекта «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

Также флешмоб был отмечен губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым, который похвалил пенсионеров района за их активность и стремление к здоровому образу жизни.