Золотая осень-2018

С 5 по 9 сентября 2018 года в селе Восяхово состоялся фестиваль туристов и путешественников Шурышкарского района «Золотая осень - 2018». Порядка 80 мальчишек и девчонок из сел Мужи, Восяхово, Овгорт, Горки, Шурышкары и города Салехард в течение пяти дней состязались в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях II и III классов; в творческих конкурсах «туристские навыки и быт», краевед, туристских газет и песен, «Обед туриста». На дистанции ребятам предстояло преодолеть навесную переправу, спуск и подъем по склону, вертикальный маятник и параллельную переправу. Преодолев непогоду, усталость, страх высоты, бытовые трудности, ребята получили огромное удовольствие от общения с друзьями и мероприятия в целом. Победителями в общекомандном зачете III класса (юноши/девушки) по спортивному туризму стала команда «Васюки next» с. Восяхово. «Патриоты Сыни» с. Овгорт стали серебряными призерами и третье место у команды «Черный лис» из города Салехард. В общекомандном зачете 2 класса (юноши/девушки) по спортивному туризму I место - заняла команда «Васюки next» с.Восяхово, II место – команда «Патриоты Сыни» с. Овгорт, III место – «Искра» с.Шурышкары. В общекомандном зачете II класса (мальчики/девочки) по спортивному туризму I место - команда «Васюки next» с. Восяхово, II место – «Феникс» с.Мужи, III место -«Патриоты Сыни» с. Овгорт. Команды «Васюки next» с. Восяхово, «Патриоты Сыни» с. Овгорт признаны лидерами конкурсной творческой программы.